Архив за марта, 2010

Мастер-класс “Часы с объемными рыбками”

31.03.2010

Вид творчества/техника/стиль: декупаж, марморирование
Время работы: 2-3 дня
Сложность: 2
По-тихоньку изучаю объемный декупаж. Сегодня я расскажу, как делала часы “Собрались как-то рыбы на совет” к конкурсу на “Ручной работе”.

Ура! Переезжаем!!

27.03.2010

Есть позитивная новость: с 1 апреля Школа-студия Татьяны Бедаревой переезжает в новое помещение по адресу ул. Садовая, дом 33. Просторные залы, евроремонт, больше места и времени для творчества, ура!

Фото-отчет о мастер-классе по изготовлению часов

23.03.2010

Как всегда, делали часики из пластинки:) Девушки, пришедшие на мастер-класс в качестве мотива выбрали салфетки, хотя я и запаслась по случаю нежными декупажными картами)) У одной ученицы получились дачные часики с оливковым коллажем, а вторые часики направились прямо в комнату второй ученицы (под сиреневый интерьер).

Как делаются часики из пластинки можно прочитать здесь.

Прямой декупаж с поталью: ретро-салфетница

22.03.2010

Master - class. Napkin Box decoration HD. from Sergey Kulikov on Vimeo.
Автор - Ольга Кухаренко.

Фото-отчет о мастер-классе 16.03.10

19.03.2010

16 марта у меня прошло очередное занятие по декупажу: учились делать коробочку с применением однокомпонентного кракелюра или двухкомпонентного межкрасочным способом. Кто-то предпочел использовать кракле фирмы Marabu, кто-то взял баночку с Maimeri, а кому-то приглянулся Creall. Результат получился у всех очень разным, ведь в работе с однокомпонентными составами важна каждая мелочь: толщина слоя лака, толщина слоя [...]